Будет Ли Пенальти В 1/8 Финала?

Да, игры на выбывание на чемпионате мира перейдут в серию пенальти . Начиная с 1/8 финала и до финала, команды будут играть дальше, если по истечении 90 минут счет будет равным.

В какой стране больше всего пенальти на чемпионате мира?

Аргентина заработала больше всего пенальти на чемпионате мира.

Справедливо сказать, что вызов Дембеле Ди Марии был пенальти, как и предыдущие четыре матча. Да, общее количество пенальти, заработанных Аргентиной на этом турнире, является самым большим показателем среди всех чемпионатов мира с 1966 года – впереди Португалии (1966) и Нидерландов (1978).

Какой процент финалов чемпионата мира заканчивается пенальти?

«С 1986 года 39 процентов матчей на выбывание в финале чемпионата мира включали пенальти или решались в серии пенальти.

Использовался ли когда-либо Golden Goal?

Первый чемпионат Европы, проведенный по этому правилу, состоялся в 1996 году, как и первый Кубок MLS в том же году; первый чемпионат мира по этому правилу состоялся в 1998 году. Первый зафиксированный золотой гол был забит 13 марта 1993 года Австралией против Уругвая в четвертьфинальном матче молодежного чемпионата мира.

Может ли вратарь дважды отразить пенальти?

Ни один другой игрок команды, выполняющей удар, не может касаться мяча после удара. Вратарь может реализовать один из пенальти.

Что произойдет, если Марокко победит Испанию?

Марокко обыграло Испанию по пенальти и сыграет с Португалией или Швейцарией за место в полуфинале чемпионата мира 2024 года в Катаре. Ашраф Хакими забил решающий пенальти и впервые отправил Марокко в 1/8 финала чемпионата мира.

Сколько игр играет команда в 1/8 финала?

Все восемь игр этого раунда будут отдельными играми: шесть игр будут транслироваться на Fox, а обе воскресные игры будут транслироваться на FS1. Вот полное расписание 1/8 финала: суббота, декабрь.

Какая африканская страна продвинулась дальше всех на чемпионате мира?

Наивысший результат на чемпионате мира для африканской команды — 4-е место на чемпионате мира по футболу 2024 года, проведенное Марокко.

Финал чемпионата мира закончится пенальти?

Каждый матч известен как «нога». Победители групп принимают ответный матч 1/8 финала. Команда, забившая больше голов в двух матчах, выходит в следующий раунд. Если общий счет равен, применяется правило забитых голов на выезде. Таким образом, выходит вперед тот клуб, который забьет больше голов на выезде в двух матчах.

Какой игрок выиграет «Золотую бутсу» без штрафа?

Сон Хын Мин выиграл золотую бутсу, не забив ни одного пенальти.

АНГЛИЯ ПОБЕДА ПО ПЕНАЛЬТИЯМ | Полная серия пенальти: Колумбия — Англия (2018)

На практике серии пенальти не проводились до 1982 года. Трижды, в 1994, 2006 и 2024 годах, титул чемпиона мира определялся серией пенальти. Из 35 серии пенальти, имевших место в соревновании, только две дошли до стадии внезапной смерти после того, как в конце «лучшего из пяти ударов» все еще была равная сумма.

Учитываются ли пенальти при получении золотой бутсы на чемпионате мира?

Голы, забитые в серии пенальти, на самом деле считаются выходящим за рамки правил настоящего матча: они не учитываются при подсчете очков ни в одном соревновании, равно как и результативность вратарей в серии пенальти также не учитывается в их статистике.

Что произойдет, если в 1/8 финала будет ничья?

Правила дополнительного времени и штрафов применяются к матчам 1/8 финала, четвертьфиналов, полуфиналов, плей-офф за третье место и финала. Дополнительное время в 30 минут, разделенное на две части по 15 минут каждая с перерывом между ними, будет добавлено, если основное игровое время не принесет результата.

Перенесутся ли желтые карточки в 1/8 финала?

На чемпионате мира 2024 года желтые карточки переносятся из группового этапа в 1/8 финала. Если игрок получает одну желтую карточку на групповом этапе и еще одну в 1/8 финала, он лишается права участвовать в четвертьфинальном матче своей команды.

Какая самая длинная серия пенальти в футболе?

Мировой рекорд по самой продолжительной серии пенальти в первоклассном матче составляет 48 пенальти во время Кубка Намибии 2005 года, когда «КК Палас» обыграла «Сивикс» со счетом 17–16.

Что произойдет, если команда проиграет в 16-м туре чемпионата мира?

Два лучших игрока в каждой группе выходят в 1/8 финала, поэтому проигрыш одной игры на этом этапе не исключает команду. Но после этого чемпионат мира станет турниром на выбывание. (Групповой этап уже завершен, и начался этап плей-офф.)

Как проходят матчи 1/8 финала?

В 1/8 финала победитель группы A сыграет с занявшим второе место в группе B, игрок, занявший второе место в группе A, сыграет с победителем группы B, и то же самое касается групп C и D, E и F. и G и H. Также читайте | Почему финальные матчи группового этапа проходят в одно и то же время?

Какая самая длинная серия пенальти в истории?

Между прочим, в серии пенальти между Германией и Францией в 1982 году было реализовано 12 пенальти, что делает эту серию пенальти самой продолжительной в истории чемпионатов мира наряду с победой Швеции по серии пенальти над Румынией со счетом 5:4 в четвертьфинале чемпионата США 1994 года.

Может ли игра 1/8 финала закончиться вничью?

Начиная с 1/8 финала, игры больше не могут заканчиваться вничью, а в игру могут вступить дополнительное время и серии пенальти. ДОХА, Катар. Групповой этап чемпионата мира официально завершен, и 16 лучших команд, включая США впервые с 2014 года, начинают второй этап: раунд на выбывание.

Кто-нибудь сделал хет-трик в финале чемпионата мира?

Джефф Херст (вверху) и Килиан Мбаппе (внизу) — единственные два игрока, сделавшие хет-трик в финале чемпионата мира по футболу.

Может ли матч чемпионата мира закончиться вничью?

Если матч завершается ничьей даже после серии пенальти, серия пенальти продолжается, и каждая команда получает дополнительный пенальти до тех пор, пока не будет достигнута ничья. Команда, забившая последний гол, выигрывает матч. В истории чемпионатов мира серия пенальти использовалась только два раза для определения победителя.

Выбывают ли команды в 1/8 финала?

Команды выходят в плей-офф по системе очков: две команды, набравшие наибольшее количество очков, обеспечивают себе место, а две оставшиеся выбывают.

Что происходит в 1/8 финала в футболе?

Начиная с 1/8 финала, игры больше не могут заканчиваться вничью, а в игру могут вступить дополнительное время и серии пенальти.